Перейти к основному содержанию

Оксана Котыхова - выиграла Спартакиаду Вооруженных сил России

18.09.22

Бурятская легкоатлетка Оксана Котыхова завоевала две медали на Спартакиаде Вооруженных сил России, которая прошла в Ленинградской области в поселке Токсово.

Как сообщает Центральный спортивный клуб армии, в течение двух соревновательных дней награды турнира разыграли девять команд – Западного, Центрального, Восточного, Южного военных округов, Северного флота, Воздушно-десантных войск, Воздушно-космических сил, Ракетных войск стратегического назначения и 12 главного управления Министерства обороны.

В забеге на дистанции длиной 4,2 километра Оксана Котыхова пришла к финишу третьей с результатом 15,04, тем самым завоевала бронзовую медаль спартакиады.

«Этот старт был очень для меня важен и, соответственно, настрой к нему был особенный. К сожалению, длинный беговой сезон внёс коррективы в результат, которым я не очень довольна. Чувствуется, что мне не хватает кроссовой подготовки, чтобы бежать быстрее. Но у нас с тренерами не было времени на эту самую подготовку, так как мы выступали на Всероссийской спартакиаде сильнейших спортсменов за две недели до чемпионата Вооруженных сил России»,- поделилась со sport-rb.ru Оксана Котыхова.

А вот в эстафете 4х1000 в составе команды Восточного военного округа воспитанница бурятских тренеров Надежды и Николая Суворовых завоевала золотую медаль.

«В целом старт прошёл удачно! Наша команда Восточного военного округа выиграла спартакиаду, а это значит, что наша главная задача была выполнена. Хочется поблагодарить каждого, кто болел за нас, а особенно тренеров, которые очень переживали за меня и до последнего верили в хороший результат»,- говорит Оксана Котыхова.

Отметим, всего в соревнованиях приняли участие 93 военнослужащих.