Перейти к основному содержанию

Новый розыгрыш Лиги Чемпионов: Кто выиграет ЛЧ 21/22 по мнению экспертов

03.08.21

ЛЧ 21/22: кто заберёт «ушастый» трофей по мнению футбольных экспертов?

Самый необычный сезон в истории современного футбола подошёл к своему завершению. Год, проходивший под «знаменем» COVID-19 был успешно закрыт европейскими клубами. Уже успели отыграть Евро-2020 и постепенно начинает набирать обороты европейский сезон. Чемпионаты уже стартовали в России и Украине, скоро начнётся Бундеслига, а после свой стар возьмут и другие топовые первенства Европы. Эксперты также не остаются в стороне, и уже определили фаворитов нового розыгрыша Лиги Чемпионов, несмотря на то, что не все участники группового этапа ещё определены. О главных кандидатах на победу, а также об аутсайдеров нового розыгрыша турнира вы узнаете из сегодняшней статьи.

Фавориты ЛЧ 21/22

Многие эксперты в футбольной сфере уже успели поделиться своим мнением касательно нового розыгрыша Лиги Чемпионов. Групповой этап турнира возьмёт старт 14-15 сентября. Именно на эти даты запланированы матчи первого тура. Лига Европы и Конференций УЕФА начинаются 16 сентября, но о них мы поговорим отдельно. А пока Лига Чемпионов, список фаворитов на которую выглядит следующим образом.

1. Манчестер Сити. Главным кандидатом на победу вновь считают «горожан». С этим согласны и эксперты сайта bukmekerz.ru. Ведь в прошлом розыгрыше англичане были максимально близки к завоеванию трофея и смогли дойти до финала, где неожиданно для многих показали «беззубый» футбол и проиграли со счётом 0-1, отдав трофей лондонскому Челси. В этой ЛЧ подопечные Пепа Гвардиолы явно будут пытаться реабилитироваться перед поклонниками.

2. Бавария. Два года назад мюнхенцы уже завоёвывали «ушастый» трофей. Однако в прошлом сезоне они прекратили борьбу за кубок Лиги Чемпионов ещё на стадии четвертьфинала, проиграв ПСЖ. Поэтому им также нужно реабилитироваться перед поклонниками. Да и новый тренер, вместе с хорошей обоймой игроков оставляют Баварии отличные шансы на успех.

3. ПСЖ. Замыкает тройку фаворитов французский ПСЖ. Команда в прошлом сезоне не смогла в очередной раз стать чемпионом Франции, а также побороться за кубок Лиги Чемпионов. Она дошла до полуфинала, где ожидаемо проиграла будущему финалисту в лице Манчестер Сити. Это вынудило боссов ПСЖ делать новые приобретения, и после того как в команду пришли Доннарума и Серхио Рамос, команда вошла в ТОП-3 кандидатов на победу в турнире. Но осуществляли французы и другие трансферы, и пришедшие игроки явно помогут команде завоевать новые трофеи.

Кроме упомянутых клубов, среди фаворитов турнира находится Ливерпуль, Манчестер Юнайтед, Реал, Барселона и Ювентус, но шансы на их победу, по мнению профессионалов, значительно ниже, чем у тройки лидеров.

Аутсайдеры ЛЧ-21/22

Дзюба

Что касается мнения экспертов касательно аутсайдеров, то к ним относятся клубы украинского, нидерландского, греческого, и, к сожалению, российского чемпионата. Самые низкие шансы на успех в настоящий момент дают:

  • Аяксу;
  • Олипиакосу;
  • ПСВ;
  • Шахтёру и киевскому Динамо;
  • Зениту.

Среди этих клубов ещё может оказаться и Спартак. Но для этого «красно-белым» будет нужно преодолеть барьер в виде квалификации Лиги Чемпионов, где в первом раунде им предстоит сыграть с Бенфикой. А пройти «орлов» нынешнему Спартаку будет ой как непросто. Кроме того, среди андердогов ЛЧ будут и остальные клубы, которые пройдут квалификацию. Шансы на их победу оцениваются экспертами крайне низко.