Перейти к основному содержанию

Наставнику бурятских борцов исполнилось 70 лет

08.04.24

Кирилл Владимирович Балдаев  -  кандидат педагогических наук, профессор БГУ им. Доржи Банзарова, мастер спорта СССР по вольной борьбе, воспитанник заслуженного тренера РСФСР, почетного гражданина Республики Бурятия Валерия Иванова.

Кирилл Владимирович выполнил норматив мастера спорта СССР на чемпионате РСФСР в 1973 году в городе Казань, заняв 4 место, а также победил на Всесоюзном турнире в городе Якутск в 1975 году. В марте 1976 года он завоевал серебряную медаль на чемпионате Вооруженных Сил СССР, а в марте 1977 года стал победителем Международного турнира «Интернационал» в городе Улан-Батор (МНР). Он также был чемпионом Международного турнира на призы газеты ЦК КПСС «Сельская жизнь» в 1978 и 1979 годах, а в октябре 1980 года стал бронзовым призером чемпионата РСФСР.

Кирилл Владимирович Балдаев

За большой вклад в развитие и популяризацию вольной борьбы, он был удостоен звания «Заслуженный работник физической культуры Республики Бурятия» от 18 ноября 1993 года, а также «заслуженный работник физической культуры и спорта Агинского Бурятского автономного округа» от 22 марта 2004 года. Также имеет почетное звание «Отличник физической культуры и спорта России» от 25 ноября 2002 года, был награжден медалью «За заслуги в спорте» Республики Бурятия от 13 февраля 2014 года. Награжден Почетной грамотой Народного Хурала от 2004 года и удостоен звания заслуженного тренера Республики Бурятия от 25 июля 2013 года. Кирилл Владимирович был награжден медалью 85-летия органа государственного управления физической культурой и спортом Республики Бурятия.

Кирилл Владимирович Балдаев

Редакция сайта sport-rb.ru поздравляет Кирилла Владимировича с днем рождения и желает ему крепкого здоровья, семейного благополучия и новых побед его ученикам.