Перейти к основному содержанию

На фестиваль водных видов спорта «Байкальский ветер» приедет Чемпионка мира по сноукайтингу Анна Каменовская

06.08.19

Фестиваль водных видов спорта «Байкальский ветер» в этом году запомниться приездом звездных гостей. Главным судьей соревнований по кайтсерфингу станет Анна Каменовская.

Анна Каменовская является чемпионкой России по сноукайтингу, чемпионкой России по кайтсерфингу, чемпионкой мира по сноукайтингу WISSA, победителем этапа кубка мира по сноукайтингу IKA SNOWKITE WORLD CUP. Организует соревнования по сноукайтингу WINDY GAMES, является тренером преподавателем и судьей по парусному спорту.

На фестивале Анна Каменовская проведет несколько лекций о любительском фристайе, экспедиционном кайтинге и туризме. Расскажет как научиться прыгать и начать выступать на соревнованиях.

Кроме этого на фестиваль приедет побывает Дмитрий Смирнов - конструктор компании Paraavis, основатель фирмы Kitelab, организатор соревнований Windy Games, судья по парусному спорту.

«Приезд ребят стал возможным благодаря проекту "Байкальский ветер" с использованием средств Фонда президентских грантов на развитие гражданского сообщества» - отмечают в федерации экстремальных видов спорта и путешествий «Байкальский экстрим».

Напомним,  с 9 по 11 августа в Посольске пройдет самое массовое соревнование по водным видам спорта на Байкале фестиваль «Байкальский ветер.