Перейти к основному содержанию

Мы поможем!

23.10.20

Бурятскому паратриатлонисту Михаилу Асташову пообещали помощь в Правительстве Бурятии. Известный спортсмен встретился в Народном Хурале с заместителем министра спорта и молодежной политике Иваном Козыревым и депутатами Михаилом Гергеновым и Сергеем Дорошем.

«В Народном Хурале состоялась встреча с нашим известным спортсменом, мастером спорта России Михаилом Асташовым, его тренером Николаем Тетериным, - рассказал замминистра спорта и молодежной политике Республики Бурятия Иван Козырев. - На встрече мы обсудили план подготовки Михаила к предстоящим в 2021 году в Токио Паралимпийским играм».

Как считают чиновники, у Михаила есть хорошие перспективы попасть на главные старты планеты.  Спортсмен может заявиться на участие в двух спортивных дисциплинах:  триатлоне и велоспорте. Причем, в велоспорте он может побороться за медали в шоссейных велогонках и велогонках на треке. Сейчас главная задача - пройти отбор в национальную сборную команду России.

«Михаил со своим тренером обозначили определенные сложности, которые мы совместно будем решать. Уже наметили пути решения этих вопросов. Я думаю, совместными усилиями Правительства Бурятии и Народного Хурала у нас все получится. Михаил успешно пройдет подготовку к Паралимпиаде и отбор на нее, и достойно представит нашу республику. Конечно, с учетом того, что нам позволит эпидемиологическая обстановка и Игры все-таки пройдут в намеченные сроки. Мы все на это надеемся», - отмечает Иван Козырев.