Перейти к основному содержанию

Михаил Асташов завоевал две медали чемпионата мира

14.06.21

Михаил Асташов завоевал две медали на чемпионате мира по велоспорту среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА) в Португалии на гоночной трассе Circuito Estoril в Кашкайше. Более 300 спортсменов из 39 стран вели борьбу за 53 комплекта медалей.

В первый день чемпионата бурятский спортсмен выступал в индивидуальной гонке с раздельным стартом. Придя к финишу со временем 0:24:36.65 Михаил Асташов завоевал серебряную медаль, уступив 0:0:05 победителю гонки испанскому спортсмену Рикардо Тен Аргилесу.

«Мне удалось завоевать второе место, отстав от лидера испанца всего на 5 секунд). Зато есть к чему стремиться. Трасса для меня технически сложная и в добавок дует порывистый ветер. Учитывая это я очень доволен своим результатом», - поделился после гонки Михаил Асташов.

В групповой гонке Михаил Асташов завоевал бронзовую медаль, показав время 1:46:16.

«Спасибо всем, кто меня поддерживает, всем, кто мне помогает и всем тем, кто хоть как то связан со мной и не равнодушен к моей истории жизни. Мне очень помогает ваша поддержка, ваше внимание - это придает мне мотивации и сил стремиться к своей мечте», - говорит спортсмен.