Перейти к основному содержанию

Михаил Асташов впервые участвовал в гонке на 113 км

16.06.20

Михаил Асташов продолжает устанавливать для себя новые рекорды. В прошлые выходные бурятский паратриатлет принял участие в гонке на 113 километров. Старт прошел на озере Балтым в Свердловской области.

Участникам гонки предстояло проплыть 2 километра, проехать на велосипеде 90 километров и пробежать 21 километр. И все это без отдыха и без перерывов.

«Это был мой первый старт на такую дистанцию, поэтому я очень сильно волновался и переживал! И если честно, не до конца верил в себя, думал не дойду до финиша, - поделился Михаил Асташов. - Такие мысли в основном мелькали из-за бегового сегмента, так как я раньше никогда не бегал так много, да ещё и после плавания с велосипедом...Но всё прошло на ура!»

Как признался, спортсмен от гонки он получил огромное впечатление.

«Эмоций получил массу! Полный спектр! Было приятно осознавать, что я не последний, когда обгонял других триатлетов на дистанции. Но также было и тяжело и даже больно местами, но заветная цель - дойти до финиша, предавала сил, а также поддержка тренера и друзей на самой дистанции напрочь не позволяла мне даже думать о том, чтобы сдаться. Я дотерпел и не сдался, дошёл до финиша с очень хорошим результатом - выбежал из 5 часов общего времени.

После полученного опыта Михаил Асташов планирует попробовать свои силы в гонке Ironman, которая также состоит из трех этапов: 3.86 км вплавь, 180.25 км на велосипеде, 42.195 км бегом.

«Так как это моя первая «Половинка» — она запомнится мне на всю жизнь! Для меня это очень знаковое событие, я понял, что могу больше чем я думаю о себе! Не зря говорят – «Глаза боятся, руки делают»! Вот и у меня так! Теперь можно пробовать замахнуться и на ironman полную дистанцию в будущем».