Перейти к основному содержанию

Михаил Асташов стал номинантом Национальной спортивной премии

28.10.21

Двукратный олимпийский чемпион Михаил Асташов стал номинантом Национальной спортивной премии. За вклад в развитие адаптивного спорта спортсмен выдвинут в номинации «Преодоление».

Помимо Михаила Асташова на Национальную спортивную премию за вклад в развитие спорта, как лучший субъект федерации, номинирована Республика Бурятия

Народное онлайн-голосование за номинантов стартовало 27 октября. Голосование проводится на официальном сайте Национальной спортивной премии sport-premia.ru до 23:59 (Мск) 2 ноября. Результаты будут опубликованы на сайте 3 ноября.

Национальная спортивная премия – одна из главных наград в области спорта в России, которая в этом году будет вручаться в 12-й раз. Званием лауреата и премией в 1 миллион рублей награждаются спортсмены, тренеры, спортивные организации, представители СМИ, а также регионы России и спортивные объекты, благодаря которым спорт в стране становится всё более популярным,  отмечают в Министерстве спорта России.

На первом этапе были проведены всероссийские конкурсы, по итогам которых объявлены шесть кандидатов в каждой категории. По итогам народного онлайн-голосования в каждой категории из шести претендентов будет определена тройка номинантов, набравших наибольшее количество голосов. Из них экспертный совет выберет лауреатов Национальной спортивной премии. В состав экспертного совета входят известные спортсмены, тренеры, политики и деятели культуры.