Перейти к основному содержанию

Мария Кузнецова завоевала бронзовую медаль Европейских игр

29.06.19

Бурятская вольница Мария Кузнецова стала бронзовым призером II Европейских игр. Свою медаль спортсменка буквально вырвала на последних секундах у болгарской борицы Таибе Юсеин. Проигрывая одно очко, Мария Кузнецова выполнила четырехбальный бросок и выиграла схватку со счетом 7:4.

В своем интервью для wrestrus.ru Мария Кузнецова призналась, что рискнула сделать бросок в самом конце поединка.

« Этот прием я делаю хорошо, а терять в тот момент уже было нечего, до финального сигнала оставались считанные секунды. Бросок засчитали и я выиграла», - сказала спортсменка.

Мария Кузнецова ранее боролась в весовой категории 65 кг. В этом весе она стала бронзовым призером чемпионата Европы 2019, но к Европейским играм перешла в олимпийскую категорию 62 кг.

«Сгонка на мою борьбу никак не повлияла. Я согнала около 5 кг, но не сразу, а примерно за месяц. Через год Олимпийские игры, а вес до 65 кг неолимпийский, и нужно решать в каком весе мне бороться. Я фактически уже перешла в 62 кг, теперь надо в этом весе закрепиться, выступить несколько раз на турнирах», - отметила спортсменка.

Отметем, бронза Марии Кузнецовой стала второй медалью Европейских игр бурятских спортсменов. Раннее бронзовым призером стала Стальвира Оршуш.