Перейти к основному содержанию

Лыжные гонки. Бурятия - Иркутск

06.02.23

 

В Улан-Удэ состоялась матчевая встреча по лыжным гонкам между Иркутсой областью и Республикой Бурятия. Эти состязания прошли на лыжной базе «Снежинка».

Это первый крупнейший старт лыжников сразу двух регионов в этом году. Бурятия представлена Бургузинским, Селенгинским   районом и городом Улан-Удэ.

Сергей Федотов, директор спортивной школы № 4 : «Приехали наши гости большой компанией из Иркутска и Иркутской области. Участвуют два возраста 2008 год и 2010 год рождения».

В первый день прошли гонки свободным стилем. Дистанции от 3 до 10 километров.

  Милана  Чернега, участница соревнований г. Улан-Удэ: «Бежалось тяжело. Надо привыкать к разным дистанциям, я год всего занимаюсь лыжным спортом».

Во второй соревновательный день спортсмены вышли на эстафеты.  Команда Иркутской области была представлена 26 спортсменами.

Виктор Коробейников, тренер спортивной школы г. Байкальск Иркутской области: «Команда Байкальска вошла в сборную Иркутской области. Прибыли на матчевую встречу. Настроение у команды боевое. Отличное настроение, привезли сюда лидеров области.  Они в прошлом году выступили на СФО. У нас ребята отобрались на  международные соревнования «Дети Азии». Здесь двое один первое место там занял, один второе. Это Спиридонов Андрей и Зуев Алексей».

Отметим, что матчевые встречи среди двух регионов проводятся 9 раз. После этих соревнований команда Бурятии выезжает на первенство России в Савтывкаре. Туда поедут 4 спортсмена. Где планируют показать не плохой  результат.

 

 

Картинки слайдшоу