Перейти к основному содержанию

Лыжня России без ПЦР

22.02.22

26 февраля в спортивно-оздоровительном лагере «Зорька» на Верхней Березовке состоится Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России».

Любой житель Улан-Удэ может выйти на старт, как новички, так и опытные спортсмены.  Дистанции от 2022 метров до 10 километров. Регистрацию можно пройти с 10 утра до 12.50.  В час дня запланирован парад участников.  После - официальные старты. Для тех, кто планирует  встать на лыжи, обязательным требованием было представить справку ПЦР, но по решению Республиканского оперативного штаба по решению вопросов, связанных с угрозой распространения коронавирусной инфекции,  от этого условия освобождаются учащиеся школ республики.  Они попадут на Лыжню России без ПЦР-теста

Михаил Гергенов, президент федерации лыжного спорта Республики Бурятия, депутат Народного Хурала: «Со справкой ПЦР или сертификатом о прививке на лыжню могут выйти  те, кто достиг совершеннолетнего возраста. Если гонка в субботу, то с 48 часовым опозданием справка должна быть сделана в четверг или пятницу». 

Отметим, что в 2021 году  гонка на лыжах проходила в середине февраля. В Улан-Удэ на старт вышли 850 человек. Сама «Лыжня России» в стране проводится ежегодно с 1982 года. В прошлом году в празднике спорта участвовало 74 региона. В столице Бурятии массовые состязания пройдут  в 17 раз.