Перейти к основному содержанию

Лыжник Антон Дакич забежал в тройку чемпионата ДФО И СФО

26.01.24

Чемпионат федеральных округов Дальневосточного и Сибирского по лыжным гонкам проходит в Ангарске на территории лыже - биатлонного комплекса «Ангарский». Стартовали состязания 23, а завершаться 28 января. Приехала команда в составе Антон Дакич, теперь уже бронзовый призёр спринтерской гонки коньковым стилем, Максар Шагжиев, Данил Телешко, Ермил Муминов, Роман Самигулин, Валерий Шигапов, Лидия Федотова, Арина Оленникова и Кирилл Шумейко. А так же 4 тренера: Это Пётр Петров, Саян Жамбалов, Вячеслав Романов, Сергей Федотов. Сервисмен и он же участник соревнований Николай Коробченко.

 

 «Погода была холодной в районе - 20градусов, со смазкой не угадали, а правильно отработали с главным тренером команды Петром Петровым, всё сложилось, помогли самочувствие и боевой настрой Антона, плюс быстрые лыжи», - резюмировал призовую гонку Антона Дакича Николай Коробченко.

«Готовился на лыжной базе «Снежинка». Крайний сбор там проводился перед выездом в Иркутскую область. Настрой был боевой и ждал места в финале, а получилась бронза», - рассказал после бронзовый призер чемпионата Сибири и Дальнего востока Антон Дакич.

Отметим, что Антон выполнил мастера спорта страны на всероссийских соревнованиях в Новосибирске 25 декабря 2023 и в Ангарске норматив подтвердил.

лыжи