Перейти к основному содержанию

Людмила Воронцова завершила выступление на ОИ-2020

24.07.21

Людмила Воронцова завершила свое выступление на Олимпийских играх 2020. В 1/16 финала весовой категории до 57 килограммов бурятская спортсменка уступила своей сопернице Ирме Тесте из Италии раздельным решением судей. Счет поединка составил 1:4. Единственный судья, который отдал победу Воронцовой, представитель Монголии.

«Я считаю, что Люда очень хорошо отбоксировала. Первый раунд она выиграла, второй проиграла, третий - за ней. Странно, что все очки отдавали противнице», - поделился своим мнением  со sport-rb.ru тренер сборной России по боксу и личный тренер Людмилы Воронцовой Бадма Бадмаев.

Тренер также отметил качественные изменения в технике спортсменки.

«Мне понравилось, как она боксировала. Если раньше в поединках Людмила порою отворачивалась от ударов, то сейчас шла напролом» - говорит Бадма Бадмаев.

Для Людмилы эта Олимпиада стала первой, а зная целеустремленность и волевые качества спортсменки, наверняка не последняя. Надеемся увидеть ее на олимпийском ринге в Париже в 2024 году. В любом случае свое имя она уже вписала в историю Бурятии, став первой представительницей нашей республики на олимпийском турнире по боксу среди женщин.