Личный тренер Стальвиры Оршуш: У Стальвиры было три крупных старта за 4 месяца

28.06.19

Личный тренер Стальвиры Оршуш Максим Молонов прокомментировал выступление своей подопечной на II Европейских Играх в Минске.

Напомним, Стальвира Оршуш стала обладателем бронзовой награды. В схватке за бронзу Стальвира досрочно выиграла свою соперницу Денес Мерседес из Венгрии 10:0.

Максим Молонов, личный тренер Стальвиры Оршуш: «Стальвира выступила хорошо, выиграла 3 встречи. Уступила лишь в полуфинале.  После этого поражения смогла собраться и очень здорово отборолась во встрече за третье место».

Тренер Стальвиры не забыл и о болельщиках вольницы, которые на протяжении соревновательных дней поддерживали и болели за спортсменку.

«Спасибо всем любителям борьбы за такую большую поддержку» - поблагодарил Максим Молонов болельщиков.

Максим Молонов, как и тренер сборной Бурятии по женской борьбе Евгений Павлов, считает, что в выступлении бурятской спортсменки на Европейских играх большую роль сыграло малое количество времени на восстановление между стартами.

Максим Молонов, личный тренер Стальвиры Оршуш: «У Стальвиры  было три крупных старта за 4 месяца, поэтому удержать спортивную форму на пике было не просто. Но главный старт года ещё впереди, поэтому надо работать дальше».

В этом году Стальвира Оршуш выступала на «Гран-при «Иван Ярыгин»», чемпионат России и чемпионат Европы. В сентябре бурятская вольница будет бороться за медали на чемпионате мира по борьбе, который пройдёт в городе Нур-Султан (Казахстан). Соревнования станут отборочными на летние Олимпийские игры 2020 года в Токио.