Легкоатлеты Бурятии бегут в Адлере

30.09.20

В Адлере в эти дни проходит Кубок  Дружбы по легкой атлетике. Сборная команда Республики Бурятия приехала в составе 5 человек.

В первый день на дистанции 1500 метров серебряную медаль завоевал улан-удэнец Евгений Капустин. Представитель города Кяхта  Геннадий Мармушев, в возрастной категории 70+ выиграл золотую медаль на дистанции 1500 метров.   В  прыжках в длину  Игорь Дулбаев занял 3 место.

Евгений Капустин, участник соревнований, Бурятия:  «Сам участвую первый раз на соревнованиях, атмосфера супер. Погода хорошая, на градуснике +27, даже чуть жарковато, но на это не обращаешь внимания, так как сконцентрирован на забеге. Организация, судейство соревнований соответствует. Результаты  для ветеранов  очень достойные».

Кубок Дружбы это соревнования среди ветеранов легкой атлетики.  Участвуют представители  47 субъектов России из  более 80 городов.