Перейти к основному содержанию

Команда ДФО проиграла матчевую встречу на Кубке России

16.06.21

Во второй день командного Кубка России по боксу команда ДФО, куда вошли четверо бурятских спортсменов, со счетом  18:12 уступила матчевую встречу команде Уральского федерального округа.

В этот день из бурятских боксеров в ринг вышел только Альберт Гатауллин. К сожалению, в своем поединке с трехкратным чемпионом России Бахтоваром Назировым, наш спортсмен уступил единогласным решением судей.

Зато красивый бокс показал Георгий Кушиташвили, выступающий за команду Центрального федерального округа. Свой бой он завершил в первом раунде нокдауном. К слову команда ЦФО в своем матче была сильнее спортсменов из Сибирского федерального округа.

16 июня в вечерней сессии турнира команда ДФО встретится с командой Южного федерального округа. В дневной сессии - команда ЦФО с командой Северо-Кавказского федерального округа. Георгий Кушиташвили (до 91 кг) проведет бой с Шарапутдином Атаевым, Батор Сагалув (до 49 кг, РСШОР) – с Михаилом Прокопьевым, Баир Батлаев (до 52 кг, РСШОР) – с Шандуром Иваненко. Радне Цыбикову (до 60 кг, РСШОР) засчитана досрочная победа из-за отсутствия соперника.

Отметим, матчевые встречи на командном Кубке России проходят по круговой системе в двух группах. Команды, занявшие первые места в своих группах, встречаются в финале.

В случае ничейного результата в матче победа присуждается команде, имеющий лучший результат в весовой категории до 91 килограмма.