Перейти к основному содержанию

Когда откроются бассейны для горожан

09.07.20

Доступ в бассейны жители Улан-Удэ и гости республики вряд ли получат в ближайшее время. Об этом сообщили в минспорте Бурятии.

Ранее говорилось, что посещать бассейны горожане смогут с конца июля.  Пока  тренировки разрешены только членам сборной Бурятии по плаванию.  

Иван Козырев, заместитель министра спорта и молодежной политики Республики Бурятия: «Ситуация с коронавирусом не улучшается. По факту - ежедневно прибывают по 40 и более человек.  Говорилось о какой-то двухнедельной, трехнедельной перспективе, о дополнительном снятие ограничений на допуск в бассейн.  Но пока это на уровне размышлений и догадок, поскольку все будет зависеть от санитарно-эпидемиологической обстановки, которая на сегодня не позволяет такие шаги предпринимать».

В настоящий момент улан-удэнцы имеют возможность заниматься спортом только  на открытых стадионах и в фитнес -центрах. На первом этапе загрузка объекта не должна превышать 25 % от пропускной способности. На втором этапе предполагается разрешить посещать стадионы вдвое большему количеству  людей. Когда это произойдет,  пока не уточняются. Все зависит от решения Роспотребнадзора по Бурятии.