Кикбоксеры Бурятии привезли медали с ДФО

09.03.23

Сборная  Республики Бурятия по кикбоксингу отличилась на чемпионате и первенстве Дальневосточного федерального округа. Бурятским спортсменам удалось завоевать 9 медалей: 6 золотых, 2 серебряных и 1 бронзовую.

В дисциплине «фулл-контакт» на высшую ступень пьедестала среди юниоров поднялись Акшин Алимурадов (в весовой категории 51 кг), и Сергей Шарыпов (в весовой категории 60 кг). Отметим, что Сергей признан лучшим кикбоксером соревнований.

Среди юношей/девушек обладателями золотых медалей стали Глеб Горбунов в весе 40 кг и Илона Лебедева в весе 60 кг.

Свои победы в дисциплине «К-1» праздновали Айзаана Аракчаа среди женщин в весовой категории 48 кг и Владимир Никитин в весе 57 кг среди юношей.

«Серебро» соревнований в «фулл-контакт» у Ирины Шагдуровой среди юниорок в весовой категории 56 кг, в этой же дисциплине бронзовыми призерами стали Виктория Нимаева в весе 56 кг среди юниорок и Динара Цыренова среди девушек в весовой категории 44 кг.

Отметим, что теперь обладателей золотых и серебряной медалей ждет чемпионат и первенство страны, который пройдет в мае в Кемерово.