Перейти к основному содержанию

Хотите привить ребенку любовь к спорту? Начните с ГТО!

25.06.20

Хотите привить ребенку любовь к спорту? Начните с ГТО! Как это делает воспитатель детского сада Саяна Бадмаева.

- Спортом любительским я всегда занималась, летом – бег, зимой – лыжи. В сдаче нормативов ГТО решила принять участие впервые и заодно показать пример своему 6-летнему сыну. Считаю, что любовь к спорту надо прививать с самых ранних лет. А ГТО мотивирует и взрослых, и детей заниматься физкультурой, вести здоровый образ жизни.

I ступень включает нормативы ГТО для мальчиков и девочек 6-8 лет трех степеней сложности (бронзовый, серебряный и золотой знак отличия), то есть она охватывает детей дошкольного возраста и школьников 1-2 классов. На золотой знак отличия из 9 тестов необходимо выполнить 4 обязательных норматива и 3 на выбор. На серебряный и бронзовый знаки – 4 обязательных и 2 норматива на выбор.

Напомним, что пройти тестирование, узнать уровень своей физической подготовки и получить знак отличия сегодня может каждый житель республики от 6 до 70 лет и старше. Необходимо только зарегистрироваться на сайте gto.ru, получить допуск врача и оставить заявку по телефонам, которые указаны на сайте регионального оператора gto03.ru в разделе «График приема».

Там же, в разделе «Нормативы» можете ознакомиться с нормативами испытаний комплекса для всех возрастных ступеней.