Перейти к основному содержанию

Казначейство Бурятии провело турнир по практической стрельбе(+ВИДЕО)

16.10.23

Турнир по практической стрельбе прошел  в Улан-Удэ. Но региональный центр Патриот собрал не спортсменов. В меткости состязались  команды из республиканских организаций. Турнир посвятили 100 летию контрольно – ревизионных органов министерства финансов России.

Это первый в истории турнир по практической стрельбе среди офисных работников. Некоторые вышли на огневой  рубеж даже без подготовки. В дисциплине - экшн-айр она не является обязательным требованием.  Оружие пневматическое, пули пластмассовые. Соревноваться могут даже дети. 

Сергей Тулуев, руководитель федерации практической стрельбы Республики Бурятия: «Для ребенка пневматическое оружие наиболее безопасно, при этом они получают навыки именно стрельбы».

Олег Цыденов, руководитель Управления федерального казначейства по Республике Бурятия: «В практической стрельбе важна точность, скорость. И, конечно, в работе контролера – ревизора нужна точность. Из-за малейшей заминки может возникнуть ошибки».

 

Свою меткость в этом турнире проверяли представители 8 министерств и ведомств. В каждой команде по 4 человека.

 Виктор Балханов, команда Управления налоговой службы Республики Бурятия: «Я из «Марголина» стрелял несколько раз. От нашего управления участвовал в спартакиаде. В 2005 году даже стал чемпионом. Вот весь мой опыт».

В практической стрельбе кроме опыта нужно и знание правил. Оружие нельзя направлять на зрителей и судей. И целиться выше ограждений.  За такое нарушение могут дисквалифицировать. 

Артем Степанов, судья соревнований: «Палец вне спускового крючка должен находится, на положении перезаряжения, досылания патрона либо задержки оружия. Если стрелок стреляет и ему нужно куда – то бежать, палец должен с курка убрать».

Одна из зрелищных дисциплин -  дуэльная стрельба. В этом виде равных не было Булату Манзаеву из команды республиканской прокуратуры.

Булат Манзаев, победитель соревнований: «Пара тренировок была, а так не занимался ни когда, сказать впервые.  В детстве пулевой стрельбой – это другое».

В общекомандном зачете  сотрудники бурятского казначейства  вышли на первое место. На втором сборная прокуратуры. Бронзовые награды у команды Минфина Бурятии.

Личный зачёт: 1 место Александр Богданов - Национальный банк.  2 место  Магомед Дзаитов - УФК по Республике Бурятия. 3 место Вячеслав Иванов – Прокуратура. В командной дуэльной  эстафете победила команда  Роспотребнадзора.

Картинки слайдшоу