Каратисты завоевали 28 медалей на Кубке Иркутска

19.02.21

Команда спортивного клуба «Чёрный пояс» бурятской федерации кёкусин-кан каратэ-до успешно выступила на Кубке Иркутска по кёкусин-кан каратэ-до, который прошёл 14 февраля 2021 года.

Бурятские спортсмены завоевали двадцать восемь медалей: тринадцать золотых, семь серебряных и восемь бронзовых.

Чемпионами в кумите (спарринг) стали: Максим Цыдыпов, Дарья Винникова, Алина Шупенюк, Александра Цой, Захар Макушев, Эльвира Цыдыпова, Мирослав Светлов и Иван Шамякин.

По ката — Максим Цыдыпов, Марк Отрашевский, Эльвира Цыдыпова, Иван Шамякин и Азат Сайдалиев

Лучшим бойцом турнира стал Иван Шамякин, а приз за волю к победе получила Эльвира Цыдыпова.

Ребята тренируются под руководством Алексея Федорова и Леонида Кондратьева.

«Это первые соревнования после более чем годового отсутствия соревновательной практики. Но, несмотря на долгое отсутствие турниров, наши ребята показали достойный результат, с чем мы их и поздравляем, - рассказал sport-rb.ru директор спортивного клуба «Чёрный пояс» бурятского регионального отделения «Федерация кёкусин-кан каратэ-до России» Алексей Федоров.

Сейчас команда Бурятии начинает подготовку к первенству и чемпионату России, которые пройдут с 3 по 4 апреля в Москве.