Перейти к основному содержанию

Каратист из Улан-Удэ взял серебро на «Кубке Минска»

10.02.23

Спортсмен спортивного клуба  «Чёрный пояс» федерации кëкусин-кан каратэ-до Бурятии Мирослав Светлов отличился на международных соревнованиях «Кубок Минска»

Бурятский каратист занял 2-е место в категории юноши 14-15 лет в дисциплине ката.  Мирослав вышел в финал лидером, но, к сожалению, в финальном выступлении уступил победителю всего 0,1 балла.

Алексей Федоров, директор спортивного клуба «Черный пояс» бурятского регионального отделения «Федерация кёкусин-кан каратэ-до России»:  «Это его первый международный турнир и мы очень довольны результатом. По его  приезду начнём подготовку к первенству России по ката, которое пройдёт  с 31 марта по 2 апреля в Москве».

Мирослав выступал в составе команды Санкт-Петербурга, так как тренерский состав и сборная команда Бурятии принимала участие в зимних тренировочных сборах на Байкале с младшими спортсменами. Они готовились  к первенству двух Сибирского и Дальневосточного федеральных округов. Соревнования  пройдут 24-25 февраля в Новосибирске.

Мирослав Светлов, призер международного турнира «Кубок Минска»: «На соревнованиях было 400 участников и в моей категории была высокая конкуренция. Я был готов и вышел в финальную часть с лучшим результатом. Но к сожалению в финале я уступил 0,1 балла опытному спортсмену из  Санкт-Петербурга. Считаю, мой результат хорошим, но на первенстве Северо-западного федерального округа который состоится в городе Санкт-Петербург 12 февраля,  планирую взять реванш».

Светлов Мирослав, тренируется в спортивном клубе "Чёрный пояс" с 2013 года под руководством Алексея Петровича Федорова вот уже на протяжении 10 лет. Стабильно выступает на всех соревнованиях различного уровня и успешно защищает честь Республики Бурятия.

 

 

Картинки слайдшоу