Каратэ. 2 медали первенства России

18.10.22

В Сочи, в "Сириус Арена", состоялись первенство России и "Открытый татами" по кëкусин-кан каратэ-до в разделе кумите. Почти 700 бойцов из 25 регионов России выявляли сильнейших в своих весовых категориях.
Два бойца улан-удэнского  спортивного клуба "Чёрный пояс»  федерации кëкусин-кан каратэ-до Республики Бурятия  в упорных боях принесли 2 бронзовые награды  в копилку своей сборной. На третью ступень пьедестала  поднялись Павел  Бурлаков  и Захар  Макушев.

Алексей Федоров, тренер спортивного клуба "Чёрный пояс» федерации кëкусин-кан каратэ-до Республики Бурятия: «Павел  Бурлаков выступал в категории 15-17 лет в весе 60 килограммов. Павел провел два боя, уверенно их выиграл. А вот за выход в финал, к сожалению, уступил будущему чемпиону. Зато третье место оставил за собой.  Захар Макушев бился в турнире  «Открытый  татами»», в его весе  до 35 килограммов было более 30 человек, он выиграл три боя и в четвертом также уступил будущему победителю. И  взял бронзу. От всей души поздравляем наших спортсменов с достойным результатом! Исправляем ошибки и работаем дальше».

Отметим, что еще одна спортсменка спортивного клуба "Чёрный пояс» Александра Дригенова остановилась в шаге от пьедестала,  заняв 4 место.  На первенство России команда нашей республики  ездила в составе 11 человек. Практически все спортсмены, за исключением Павла Бурлакова, на соревнованиях такого уровня выезжали впервые. Конкуренция на первенстве страны в этом году была, как никогда, высокой. В некоторых весовых категориях было более 30 человек.  Напомним, что спортсменов тренируют  наставники спортивного клуба "Чёрный пояс»  федерации кëкусин-кан каратэ-до Республики Бурятия Алексей Фёдоров и Леонид Кондратьев.