Перейти к основному содержанию

Из-за гриппа в Улан-Удэ отложили спортивные мероприятия

24.01.19

В связи с эпидемией гриппа в Улан-Удэ изменены сроки проведения массовых мероприятий. Об этом сообщает минспорт Бурятии.

На неопределенный срок переносятся первенство Республики Бурятия по дзюдо, открытый чемпионат и первенство Республики Бурятия по тайскому боксу, республиканский турнир по бурятской борьбе, посвященный Хамбо Ламе Цыдыпдоржиеву, турнир по мини-футболу Зимний кубок.

"Турнир по мини-футболу Зимний кубок отменили в эти выходные в связи с карантином! Оповестите пожалуйста всех участников соревнования! турнир переносится на не определенное время , до отмены карантина, ориентировочно в первой половине февраля! будьте готовы!", - сообщаются организаторы футбольного турнира.

По словам президента федерации тайского бокса Жаргала Очирова соревнования отменили по распоряжению Роспотребнадзора. Что касается спортсменов, то все они перед выступлением на соревнованиях проходят медицинскую комиссию и врачи ставят допуск либо недопуск к соревнованиям. Так что больных спортсменов на состязаниях нет. Поскольку эти мероприятия массовые опасность представляют заболевшие болельщики. 

При этом соревнования ДФО по настольному теннису отменены не были.

Александр Зарьянов, главный судья соревнований, международный арбитр по настольному теннису: "Эти состязания входят в единый календарный план российских мероприятий и под эти сроки проведения подстраиваются многие регионы Дальнего Востока, потому как дальше идет чемпионат и первенство России. Наши соревнования это отбор на них и мы их пропустить не имеем права".

Информацию о новых сроках проведения мероприятий и соревнований в министерстве спорта обещают выложить позднее на официальном сайте и в социальных сетях.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  •  
  •  
  •  
  •  
  •