Перейти к основному содержанию

Ирина Ологонова выступит во втором турнире Лиги Поддубного

21.09.22

Спортсменка Центра спортивной подготовки Ирина Ологонова планирует принять участие во втором этапе Лиге Поддубного. Международный турнир по спортивной борьбе запланирован на октябрь.

О своих планах заслуженный мастер спорта России сообщила после победы на Гран-При «Александр Медведь». В финале весовой категории до 57 килограммов Ирина Ологонова должна была встретиться с олимпийским призером Ириной Курочкиной, представляющую сборную Белоруси. Однако из-за травмы соперницы встреча не состоялась.

«Когда сказали, что будет турнир Александра Медведя, я сразу подумала, что хочу ехать на турнир и побороться с именно с призером Олимпиады Ириной Курочкиной. К сожалению, она снялась с финальной встречи из-за травмы колена», - рассказала Ирина Ологонова.

Ирина Ологонова попробует повторить свой успех на первом турнире борцовской Лиги Поддубного — Poddubny Wrestling League (PWL), который прошел в мае 2022 года в Москве. Тогда бурятская спортсменка завоевала золотую медаль в весовой категории до 55 килограммов.