Инна Степанова и Александр Калгин выиграли чемпионат России

01.02.23

13 медалей завоевали спортсмены сборной Республики Бурятия в Орле. Как сообщает Центр спортивной подготовки Бурятии, ам завершились сразу несколько турниров по стрельбе из лука.

Инна Степанова стала победительницей чемпионата России в личном первенстве в стрельбе из классического лука. Серебряную медаль завоевали Виктория Харитонова. Сергей Цыренов стал бронзовым призером. Александр Калгин стал чемпионом России — 2023 в стрельбе из блочного лука.

На Кубке России по стрельбе из лука в личных соревнованиях в стрельбе из классического лука серебряным призером стала Эржэна Очирова, бронзовые медали завоевали Инна Степанова и Баир Цыбекдоржиев. В стрельбе из блочного лука бронзовым призером стал Сергей Шенхоров. Еще одну медаль, серебряную, спортсмен завоевал вместе с Дамби Ганжуровым и Александром Калгиным в командном турнире.

Международные соревнования по стрельбе из лука «Русская зима 2023» принесли Бурятии еще 4 медали. В стрельбе из классического лука победителем мужских соревнований стал Баир Цыбекдоржиев. Среди женщин бронзовым призером стала Инна Степанова. В командных состязаниях по стрельбе из классического лука золотые медали завоевали мужская команда: Баир Цыбекдоржиев, Бальжинима Цыремпилов и Сергей Цыренов, и женская команда: Светлана Дашанимаева, Эржэна Очирова и Инна Степанова.