Игроки «Спартака» и «Зенита» подрались

28.11.22

Накануне в Санкт-Петербурге состоялся мата заключительного тура группового этапа Фонбет — Кубка России по футболу. Встреча  между петербургским «Зенитом» и московским «Спартаком» завершилась массовой дракой.

По итогам драки, в которой участвовали игроки команд, главный арбитр Владимир Москалев показал шесть красных карточек. С поля были удалены футболисты «Зенита» Вильмар Барриос, Родригао и Малком, замененный по ходу матча. У «Спартака» красные карточки получили нападающий Шамар Николсон, а также форвард Александр Соболев и запасной вратарь Александр Селихов, находившиеся на скамейке запасных. Как сообщает ТАСС, основное время матча завершилось со счетом 0:0. Этот результат позволил «Спартаку» занять первое место в группе и выйти в «плей-офф пути Российской премьер-лиги». «Зенит» стал третьим и сыграет в «плей-офф пути регионов».

«Плей-офф РПЛ» начнется с четвертьфиналов, на этой стадии команды, занявшие первые места в группах, сыграют со вторыми.

В «плей-офф пути регионов» каждая стадия будет разыгрываться в два этапа: на первом этапе четвертьфинала победители шестого раунда «пути регионов» сыграют с третьими командами группового этапа «пути РПЛ». На втором этапе четвертьфинала победители первого этапа данной стадии встретятся с проигравшими командами в ¼ финала «плей-офф РПЛ». Та же система будет применяться и в последующих стадиях.

Жеребьевка предстоящих четвертьфиналов должна пройти до 3 декабря. В финальном матче Кубка России, который состоится 11 июня, сыграют победители «плей-офф РПЛ» и «плей-офф пути регионов».