Перейти к основному содержанию

ГТО в Енхоре

11.09.20

На прошедшей неделе муниципальный центр тестирования Джидинского района побывал в селе Енхор, где принял нормативы комплекса ГТО у школьников и дошкольников.

​Нормативы были приняты у 25 ребят на школьном стадионе. Особенно хорошие результаты были показаны в прыжках в длину с места, подтягивании на перекладине, спринтерском беге на 30 м. и в упражнении на выявление гибкости – наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье. Кроме этого были приняты такие испытания, как метание мяча и сгибание разгибание рук в упоре лежа на полу (отжимание)

В течение месяца будут приняты остальные нормативы. Все сведения о своих результатах участники движения ГТО могут просматривать в личном кабинете на сайте gto.ru. Как только протокол с результатами будет внесен в систему ГТО, можно будет увидеть уровень подготовки, и присвоен ли знак отличия.

Сотрудники центра тестирования отметили хорошую физическую форму детей и поблагодарили директора и работников физической культуры образовательного учреждения за отличную подготовку ребят к выполнению нормативов.