Перейти к основному содержанию

Горный фестиваль Мунку-Сардык-2021 пройдет с 30 по 2 мая

25.03.21

Федерация экстремальных видов спорта  и путешествий Республики Бурятии  проводит  подготовку к межрегиональному горному фестивалю Мунку-Сардык-2021.

«Пока препятствий для проведения у нас нет. Первое, что нужно сделать - это оформить пропуск в Пограничном Управлении ФСБ России по Бурятии, - сообщают организаторы. Мы просим участников не затягивать с этим важным вопросом, а подать заявку в ближайшее время. Мы сохранили всех участников прошлого года. Если по какой то причине вы не сможете принять участие в этом году, удалите свою заявку. Будем надеется, что в этом году мы все же встретимся с вами в любимых горах».

Сам фестиваль стартует 30 апреля.  1 и 2 мая дни  массовых восхождении.

1 мая - соревнования по скоростному восхождению и вертикальный километр. 

2 мая - состязания по  ски-кроссу и бордер-кроссу.

В этом году для всех участников горного фестиваля Мунку-Сардык организаторы подготовили большое количество приятных подарков. Для участников массового восхождения - дипломы и нагрудный знак с георгиевской лентой.

Спортсменов отметят в номинациях: «Самый юный участник  восхождения» и «Самый  возрастной участник  восхождения». Призы получит самая дружная семья и массовый коллектив.

Победители и призеры   получат дипломы, медали, кубки, призы от партнеров и спонсоров, сертификат от магазина Триалспорт. 

Подробнее о фестивале на сайте munku-sardyk.com.

Регистрация для участие в мероприятиях фестиваля проводится на сайте orgeo.ru.

Горный фестиваль «Мунку- Сардык» реализуется на средства Фонда президентских Грантов на развитие гражданского сообщества, гранта Администрации президента Республики Бурятия, при поддержке министерства спорта и молодежной политике Республики Бурятия.