Гиревики завоевали 4 медали Кубка России

20.09.21

Сборная Бурятии по гиревому спорту завоевала четыре медали на Кубке России, сообщает минспорт Бурятии.

Турнир проходил в Алуште с 17 по 19 сентября.

Сергей Каргин стал обладателем золотой медали в дисциплине «длинный цикл», зафиксировав 76 подъемов.

Андрей Рассадин завоевал золотую медаль в упражнении «рывок» в весовой категории 73 кг с результатом в толчке – 131, рывке – 207, в сумме двоеборья 234,5 очка.

Василий Недорезов с результатом в толчке – 83, рывке – 90 и в сумме двоеборья - 128 очков стал бронзовым призером Кубка России.

Дмитрий Коломин в результатом в толчке – 107, рывке - 149 и в сумме двоеборья - 181,5 очка также завоевал бронзовую медаль соревнований.

Всего 200 сильнейших гиревиков из 30 регионов страны соревновались в двух группах и пяти дисциплинах: толчок по длинному циклу, рывок, двоеборье, эстафета и жонглирование, в пяти весовых категориях у мужчин и двух – у женщин.

По итогам Кубка России у сборной Бурятии второе общекомандное место.