Перейти к основному содержанию

Георгий Кушиташвили вышел в финал чемпионата Европы

30.05.22

Георгий Кушиташвили вышел в финал чемпионата Европы по боксу. Боксер из Бурятии, с недавних пор выступающий за сборную Грузии, на чемпионате Европы в Армении показывает блестящие результаты. Стартовав с 1/8 финала, Кушиташвили неизменно превосходит своих соперников в каждом поединке.

«Георгий Кушиташвили выступает на этом чемпионате в тяжелом весе (86 кг) и является главным претендентом на золотую медаль, что он доказал в своем дебютном поединке против итальянца Давиде Брито. Новая грузинская звезда была лучше своего итальянского соперника во всех диапазонах и победила своего соперника выступлением мирового класса», - пишет про выступление Георгия Европейская конфедерация бокса.

В четвертьфинале уроженец Бичуры мастерски разделался с еще одним легионером из России, сербским боксером, призером чемпионата мира Владимиром Мирончиковым. В третьем раунде Георгий Кушиташвили отправил соперника в технический нокаут.

Полуфинальный поединок с румынским боксером Полом Арадоайе прошел, как по накатанной. Преимущество в силе и технике Георгия Кушиташвили были неоспоримы. Нокдаун в конце первого раунда, нокдаун во втором раунде. В третьем раунде оба боксера подустали, но третий нокдаун Кушиташвили все-таки оформил. Счет 5:0 Георгий Кушиташвили выходит в финал чемпионата Европы, где встретиться с представителем Армении Рафаэлем Ованнисяном.

Главные поединки чемпионата Европы по боксу - 2022 пройдут 30 мая.

Использование авторских материалов возможно только после получения письменного согласия редакции sport-rb.ru.