Георгий Кушиташвили стал серебряным призером Кубка мира по боксу

15.04.19

Георгий Кушиташвили завоевал серебряную медаль Кубка мира по боксу, который проходил с 9 по 13 апреля в Кёльне в Германии. На ринг вышли национальные сборные из 21 страны.

Отметим, последние годы прошедшие соревнования были известны, как «Кубок химии» и проходили в немецком Халле

Георгий Кушиташвили выступал в весовой категории 81 кг. В полуфинале боксер нокаутировал спортсмена из Кубы. В первом раунде финального поединка с немцем Абу-Лубде Абдулрахманом Кушиташвили был точнее и сильнее, но не смог удержать свое преимущество. После второго раунда судьи были на стороне соперника бурятского боксера.

По итогам соревнований сборная команда России заняла первое командное место и завоевала 13 медалей: 5 золотых, 3 серебряных и 5 бронзовых наград.