Перейти к основному содержанию

Георгий Кушиташвили проведет третий профессиональный бой

22.09.22

Спортсмен, представляющий бичурскую школу бокса, выйдет на профессиональный ринг в Германии.

«Бичурский бурят», «Джанго», вот два, пожалуй, самых ярких прозвища, которые знаю все любители бокса в нашей стране и за ее пределами. Георгий Кушиташвили, уроженец села Бичура Республики Бурятия,  проведет третий профессиональный бой в своей спортивной карьере. Хотя в настоящее время боксер поменял свое спортивное гражданство и выступает за Грузию, до сих пор тренируется в России. В настоящий момент он находится на совместном тренировочном сборе в Улан-Удэ.

На одну спортивную площадку и в зал здесь выходят сборные Московской области, Хабаровского, Приморского краев и Республики Бурятия. Они готовятся к чемпионату России, который пройдет в конце сентября в Чите. Каждое утро бегают кросс, и после обеда у атлетов снарядная тренировка, спарринги. Естественно, в первых рядах Кушиташвили.

«Бурятия заряжает. Вообще, здесь классно, все шикарно. Настроение отличное! Бежишь и чувствуешь родной воздух! Бег для боксеров - это кардиоработа, сердце тренируется. Организм проходит адаптацию, и сердце привыкает к нагрузкам. Мы прошли большой сбор в высокогорье, в горах. В Приэльбрусье пробыли три недели. В Москву приехали, неделю побыли, но все равно тренировались. Три дня полный отдых был, и потом опять тренировались», - рассказал sport-rb.ru между тренировками. Георгий Кушиташвили.

Георгий - двукратный победитель чемпионатов России, дошел до четвертьфинала чемпионата мира в 2019 году., в 2022 году выиграл чемпионат Европы. Свою карьеру на профессиональном ринге он начал в конце 2021 года. Тогда, в дебютном бое на одном из турниров в российском промоушене RCC, Георгий Кушиташвили отправил в нокаут уроженца Пермской области, а ныне проживающего в США Дениса Грачёва. Буквально, через пару месяцев, в феврале 2022-го, во втором для себя профбое Кушиташвили одолел нигерийца Габриэля Оланреваджу техническим нокаутом во втором раунде.

Дату и место третьего поединка пока не раскрывают. А также не рассказывают о противнике Кушиташвили. Сам бой состоится в Германии.