Перейти к основному содержанию

Георгий Кушиташвили – чемпион Европы – 2022!

30.05.22

В Армении завершились финальные поединки чемпионата Европы по боксу – 2022.  В весовой категории до 86 килограммов за золото главного континентального турнира боксировали представляющий Грузию Георгий Кушиташвили и армянин Рафаэль Ованнисян.

Что это был за бой! «Мясорубка», которая началась с первым ударом гонга. Оба боксера были заряжены только на победу, но опытный Кушиташвили был более техничен и точен. Первый раунд остался за Кушиташвили. Во втором раунде Ованнисян, который был отправлен в нокдаун, не смог выправить ситуацию в свою пользу, несмотря даже на вынесенное замечание Кушиташвили.  В третьем раунде доминирование бурятского боксера продолжилось. Единогласным решением судей Георгий Кушиташвили выиграл финальный поединок чемпионата Европы со счетом 4:0.

Как уже писал sport-rb.ru, на чемпионате Европы Георгий Кушиташвили неизменно превосходил своих соперников в каждом поединке. В 1/8 победил итальянца Давиде Брито. В четвертьфинале уроженец Бичуры мастерски разделался с еще одним легионером из России, сербским боксером, призером чемпионата мира Владимиром Мирончиковым, отправив его в технический нокаут. В полуфинальном поединке с румынским боксером Полом Арадоайе выиграл единогласным решением судей, трижды отправив соперника в нокдаун.

Для Георгия Кушиташвили победа на чемпионате Европы была принципиальной. Вернувшийся в профессиональный спорт боксер доказал, что является одним из лучших в своем весе.

«Молодец!!! Это победа о многом говорит!» 

«Он всем доказал, что он лучший!!! Спасибо за победу, ты её действительно заслужил».

«Георгий поздравляю. Всё встало на свои места», - поздравляют болельщики спортсмена в соцсетях.

Использование авторских материалов возможно только после получения письменного согласия редакции sport-rb.ru.