Перейти к основному содержанию

Геннадий Мармушев – лучший легкоатлет-ветеран России

24.11.20

Итоги традиционного конкурса-опроса накануне подвела комиссия ветеранов всероссийской федерации легкой атлетики.

Как сообщают организаторы, в голосовании приняло небывалое количество участников — 470 человек.

«В сложнейшем по многим обстоятельствам 2020 спортивном году, каждый номинант из золотой десятки был достоин победы! В итоге свободного выбора участников голосования определился пьедестал почета в каждой номинации», - комментируют итоги конкурса комиссия ветеранов ВФЛА.

Геннадий Мармушев набрал 676 очков- почти в 2,5 раза больше результата второго места.

Геннадий Мармушев родился и вырос в сибирской глубинке, в небольшом городке Кяхта. С детских лет пристрастился к спорту, который стал верным спутником на всю жизнь. 32 года службы в армии. Полковник в отставке. Мастер спорта СССР. Трехкратный чемпион мира среди ветеранов в кроссе. Фанат здорового образа жизни. В 2020 году, выступая в группе 70-74 года, принял участие во всех крупнейших ветеранских стартах года и неизменно выходил победителем: двукратный чемпион России в помещении в беге на 1500 м и 3000 м; чемпион России по бегу на 10 км по шоссе; победитель Кубка России в беге на 5000 м; двукратный победитель Кубка Дружбы в Адлере на дистанциях 1500 м и 5000 м.

У женщин лучшей легкоатлеткой ветераном России в 2020 году признана спортсменка из Подмосковья Анна Никитенко/

Лучшим организатором ветеранского легкоатлетического движения России стал руководитель ветеранов легкой атлетики Иркутской области Дмитрий Беликов.