Федор Балтуев стал бронзовым призером чемпионата мира среди юниоров по вольной борьбе

19.08.21

Уроженец Осинского района Фёдор Балтуев стал бронзовым призёром первенства мира по вольной борьбе среди юниоров до 21 года, которое с 16 по 18 августа проходило в Уфе. Он выступал в весовой категории до 61 кг.

Фёдор провел четыре схватки, сообщает министерство спорта Иркутской области. Первые две с явным преимуществом 10:0 выиграл у киргиза и американца. В полуфинале он уступил борцу из Ирана Рахману Амузадхалили, который затем стал победителем первенства мира в этой весовой категории.

В схватке за бронзу Фёдор Балтуев одержал уверенную победу над спортсменом из Азербайджана Абулфасом Насыровым, встреча закончилась со счётом 14:3.

Серебряную медаль в весе до 61 кг завоевал Равиндер Равиндер (Индия). Ещё одну бронзу получил Алибег Алибегов (Бахрейн).

Федор Балтуев тренируется под руководством отца Александра Балтуева и Руслана Борокшонова. В 2017 году спортсмен выигрывал первенство мира, тогда его подготовкой занимался Федор Махутов.