Екатерина Карнакова гарантировала медаль чемпионата России

24.03.22

В первый день чемпионата России по тайскому боксу единственную победу из бурятских спортсменов одержала Екатерина Карнакова (до 60 кг). Екатерина выиграла все три раунда (30:27) в поединке против Анны Борцовой из Краснодарского края. Первая победа гарантировала медаль для Екатерины Карнаковой, а вот какого она будет достоинства покажет следующий поединок, который пройдет 25 марта. Если проиграет – станет бронзовым призером чемпионата России, при выигрыше поспорит за золото.

Всего же на ринг 23 марта выходило шесть бурятских тайбоксеров. В своих боях уступили Максим Гаськов, Александр Иванов, Зоригто Шубин, Иван Дьячков и Наталья Коростелёва.

24 марта в борьбу за медали вступят Саян Арамхиев. Он проведет поединок с Николаем Журнаевым из Новосибирской области в весовой категории до 67 килограммов.

Илья Власов (до 63,5 кг) по жребию сразу попал на главного претендента на золото, чемпиона мира среди молодежи Савелия Дорогавцева из Новосибирской области.

Федерация тайского бокса Республики Бурятия благодарит за поддержку партнеров и спонсоров: ЗАО «Стройсервис», АО «Улан-Удэнский Авиационный завод» и АО «Вертолеты России», ТРК «Ариг Ус», ООО «Трансуголь», ООО «Бест Плюс», ООО «Учснаб».