Перейти к основному содержанию

Екатерина Карнакова будет биться за золото чемпионата России

25.03.22

Екатерина Карнакова выиграла полуфинальный поединок на чемпионате России по тайскому боксу, который проходит в Улан-Удэ. После боя спортсменка не смогла сдержать эмоций. Слезы радости от выигрыша и выполненного норматива. В 17 лет Екатерина защитила звание «Мастер спорта России».

«Бой прошел хорошо. В принципе, мне кажется, я выполнила установку тренера. Я очень счастлива. Выполнила норматив мастер спорта России. Слезы на глазах от радости», - поделилась Екатерина Карнакова.

В победе своей воспитанницы не сомневался тренер Екатерины Владимир Ломакин.

«Хочу отметить, что бой очень непростой был. Особенно третий раунд, потому что соперница достаточно опытная», - поделился Владимир Ломакин в интервью для sport-rb.ru.

Соперницей в финале за золото станет тезка Екатерины Карнаковой Екатерина Винникова. Спортсменка мастер спорта международного класса, представляет сборную Московской области.

«Завтра нас ждет еще более трудный экзамен. Будем готовиться. Для нас это первый чемпионат России. Екатерина боксировала по юниорам и фактические ей сейчас 17 лет, и мы выступаем, нас допустили. И вот уже первый результат – выполнен норматив мастера спорта России. Для нас это большая радость. Будем настраиваться на финал. Свои силы оцениваем объективно, понимаем, что можем выиграть, а там далее как бог даст», -считает Владимир Ломакин.

Финальные поединки среди женщин чемпионата России по тайскому боксу пройдут 26 марта.

Федерация тайского бокса Республики Бурятия благодарит за поддержку партнеров и спонсоров: ЗАО «Стройсервис», АО «Улан-Удэнский Авиационный завод» и АО «Вертолеты России», ТРК «Ариг Ус», ООО «Трансуголь», ООО «Бест Плюс», ООО «Учснаб».