Перейти к основному содержанию

Два золота с первенства мира по тайскому боксу

09.10.23

В Турции завершилось первенство мира по муайтай 2023. От Республики Бурятия в составе сборной России на первенстве мира выступали две спортсменки - Анастасия Байс и Ксения Гриценко. Обе девочки тренируются в спортивной школе Иволгинского района под руководством тренера Оюны Абдулмуслимовой.

«Для Анастасии - это не первое участие в международных соревнованиях. В прошлом году Настя выиграла Первенство России, чем обеспечила себе место в сборной России на Первенстве Мира, которое проходило в Куала Лумпур (Малайзия). А в начале 2023 года Анастасия участвовала в Первенстве Европы, проходившем в Турции, и вернулась с золотой медалью», - рассказывает Оюна Абдулмуслимова, тренер иволгинской спортивной школы.

Анастасия Байс

В 2023 году Настя также стала первой на первенстве России, тем самым попала в сборную страны по муайтай, как и Ксения Гриценко.

На первенстве России 2023 Ксения завоевала золотую медаль и место в сборной на Первенстве Мира 2023. Для Ксении первенство Мира - первые международные соревнования. На пути к золотым медалям наши девочки провели в ринге 3 боя и в каждом одержали уверенную победу. В общекомандном зачёте наша сборная заняла 1 место!

Ксения Гриценко

Поздравляем Анастасию Байс, Ксению Гриценко и Оюну Абдулмуслимову с высокими спортивными результатами!

 

Картинки слайдшоу