Перейти к основному содержанию

Дмитрию Штэпе - 50!

22.11.22

Юбилей отмечает Дмитрий Валерьевич Штэпа, заместитель директора ДСС, ориентировщик и легкоатлет.

Дмитрий Штепа

Главный виновник торжества озвучил для sport-rb.ru свой жизненный дивиз: «Только вперёд!». И вновь окунулся в работу. Сейчас именинник работает заместителем руководителя дирекции спортивных сооружений Республики Бурятия. До этого занимал должность второго лица в министерстве спорта и молодежной политики. Заядлый любитель спортивного ориентирования, Дмитрий Валерьевич своему любимому виду спорта не изменяет со школьной скамьи. Бегал с картой, когда учился и высшем учебном заведение – спортфаке БГУ. Становился победителем и призером республиканских соревнований по спортивному ориентированию среди молодежи. А еще он неоднократно помогал спортивным федерациям в решении насущных проблем. К примеру, нашей футбольной команде «Бурятия». Однажды, когда дела у бурятских футболистов были совсем плохи, Штэпа уговорил Правительство Бурятии и Народный Хурал выделить деньги на поездки команды и её участие в играх чемпионата России, зоны Сибири и Дальнего Востока. Речь шла о нескольких миллионах рублей. В итоге футбольный клуб  «Бурятия» доиграл сезон.

Дмитрий Штепа

Дмитрий Штпа - выпускник 49 школы, где руководил в то время заслуженный учитель РСФСР Казимир Исакович Иванов. Учителем физкультуры Дмитрия Штэпы был, в том числе и известный в республике и за ее пределами спортивный общественник Виктор Геннадьевич Гордеев. Там юный Дмитрий влюбился в королеву спорта – легкую атлетику. Стал бронзовым призером чемпионата республики по лёгкой атлетике на дистанции 800 метров.

Дмитрий Штепа

«Дорогой Дмитрий Валерьевич! От всего коллектива нашей школы № 4 от всей души поздравляем с юбилеем! Спасибо за участие в нашей жизни, желаем успехов, здоровья и удачи», - пишет Сергей Федотов, директор спортивной школы № 4.

«Уважаемый Дмитрий Валериевич, с юбилеем! Вы прошли в спортивной отрасли все ступени, за вашими плечами огромный опыт. Желаю вам дальнейших успехов, счастья, добра, здоровья!» - а это поздравление от Министерства спорта и лично от заместителя министра Эрдэма Биликтуева.

«Уважаемый Дмитрий Валерьевич! От всей души поздравляем Вас с вашим юбилеем! Здоровья, долгих лет жизни, успехов, семейного благополучия!» – это пожелания от федерации тхеквондо и тренера Анастасии Яблоновской.

«Дмитрий Валерьевич! Большая команда коллектива РСШОР поздравляет Вас с Юбилеем! Желаем здоровья , успехов в работе, удачи во всех делах, начинаниях и счастья в личной жизни!»

Дмитрия Валерьевича Штэпа, заместителя директора по развитию Дирекции спортивных сооружений Республики Бурятия, поздравляем с юбилеем 50 лет! - эти слова написали ветерана спорта -  ориентировщики.

 Мы присоединяемся ко всем пожеланием и от себя добавим: «Успехов во всех начинаниях, благополучия, будьте здоровы и счастливы!

Ваш sport-rb.ru».

Штепа