Динамовцы встали на лыжи

10.03.22

В Улан-Удэ состоялось открытие Спартакиады Бурятского Республиканского отделения Общества «Динамо» по служебно-прикладным и игровым видам спорта. Первым видом Спартакиады стали лыжные гонки. Чемпионат проходил на лыжной базе «Снежинка» СШОР №4 г. Улан-Удэ. В соревнованиях приняли участие 11 команд коллективов физической культуры органов безопасности и правопорядка Республики Бурятия.

«Здесь участвуют все «Динамовцы», кто служит в органах правопорядка. Наши соревнования направлены на развитие прикладных видов спорта», - рассказал sport-rb.ru начальник отдела физкультурно-массовой и спортивной работы БРО «Динамо» Константин Телешев/

В спартакиаде «Динамо» 11 видов спорта. В их число, кроме лыжных гонок, входит настольный теннис, игровые: волейбол, плавание, легкоатлетический кросс, стрельба из боевого оружия и шахматы.

В результате соревнований лучшей среди женщин на дистанции 3 километра стала Татьяна Нечаева (КФК №8), второе место заняла Александра Масличенко (КФК №25), третье место – Ирина Туркина (КФК №42).

«Увлекаюсь лыжами со школы. Восемь лет занималась профессионально. За «Динамо» выступаю», за МЧС. Я бежала со своими соперницами года два назад. Отличная гонка, спасибо всем!», - поделилась сотрудница МЧС России по Бурятии, победительница лыжных гонок среди женщин Татьяна Нечаева.

Среди мужчин лучшим на дистанции 5 километра стал Николай Коробченко (КФК №8), серебро завоевал Александр Канцебура (КФК 25), бронза у Романа Самигулина (КФК №8).

В смешанной эстафете 4х3 километра и в общекомандном зачете места распределились следующим образом в первой группе: первое место - КФК №8, второе место - КФК №42, третье место - КФК №25; во второй группе:  первое место - КФК №12, второе место - КФК №9, третье место - КФК №2-Кабанск.

Победители и призеры чемпионата награждены дипломами, медалями, кубками и ценными призами. Бурятское республиканское отделение Общества «Динамо» выражает благодарность коллективу «Спортивной школы №4» г. Улан-Удэ за оказанное содействие в проведении чемпионата.