Перейти к основному содержанию

«Динамовцы» принимают чемпионат ДФО по волейболу

25.04.22

Впервые в Бурятии пройдет чемпионат Дальневосточного федерального округа по волейболу на призы спортивного общества «Динамо». Соревнования  состоятся  в Физкультурно-спортивном комплексе. 

В турнире примут участие семь динамовских команд из  Бурятии, Якутии, Забайкалья, Приморья,  Камчатки,  Амурской  области и  Еврейской  автономной области.

Константин Телешев, начальник отдела физкультурно-массовой и спортивной работы БРО «Динамо»: «В течение года будут проходить турниры по федеральным округам. Победитель соревнований поедет на финал соревнований, которые состоится в июле 2023 года в Казани, в Татарстане. Там будут участвовать победители всех окружных соревнований. Мы из этих команд знаем команду Камчатки, с которой знакомы  по играм чемпионата страны».

Отметим, что динамовские волейболисты с 2018 года трижды становились серебряными призерами чемпионата страны. На верхнюю ступень пьедестала бурятской команде подняться пока не удалось. Задача максимум для бурятских волейболистов стать победителями чемпионата Дальнего Востока на домашней площадке. Подготовку к стартам сборная вела в составе пятнадцати человек.

Турнир стартует  25 апреля в 12:00,  парад открытия в 18:00. 26 апреля в 13:40 состоится игра, в которой команда Улан-Удэ и чемпионы Забайкальского края 2022 года. Финальные игры состоятся 27 апреля. Вход для болельщиков свободный.