Перейти к основному содержанию

«Десант здоровья» в районах Бурятии

30.08.21

Команда министерства спорта и молодежной политики Республики Бурятия и подведомственных учреждений министерства планирует оздоровить население каждого района республики своим примером. Акция «Десант здоровья» уже прошла в трех районах республики: Хоринский, Кижингинский и Баунтовский эвенкийский. Мероприятие объединило более 250 любителей активного образа жизни и спорта.

Проверить свою общую физическую подготовку и сдать нормативы ГТО, а также принять участие в спортивных мастер-классах по стрельбе из лука от мастера спорта международного класса Екатерины Бальбуровой и Мирославы Дагбаевой, по боксу от мастера спорта России Доржо Дахаевым, по боевому самбо от мастера спорта России международного класса Андрея Будожапова, по футболу от Лубсана Доржиева пришли самые активные жители районов разных возрастов.

Специалисты Молодежного центра минспорта Бурятии провели лекции о том, как приобрести путевки во всероссийские детские центры «Океан», «Артек», «Орленок» и «Смена», как стать волонтером и о его возможностях, как вступить в студенческие отряды республики, про возможности выехать на всероссийские молодежные образовательные форумы и семинар «О развитии добровольчества и грантовой поддержке Министерства спорта и молодежной политики Республики Бурятия.

«3 сентября ждем всех в 14.00 на стадионе старой школы в Гурульбе и в 17.00 на Центральном стадионе в Иволгинске», - призывают принять участие в Десанте здоровья жителей Иволгинского района в минспорте Бурятии.