Перейти к основному содержанию

День открытых дверей на лукодроме 1 декабря

25.11.22

Бурятская федерация стрельбы из лука и Правительство республики реализуют проект «Олимпийские стрелы Бурятии».

Этим проектом организаторы пытаются привлечь жителей республики к занятию национальным видом спорта детей и взрослых.

1 декабря, с 17 до 19 часов, пройдет День открытых дверей в Региональном центре стрельбы из лука по адресу: улица Жердева, 93.

«Все желающие, взрослые и дети, получат возможность сфотографироваться со знаменитыми спортсменами и тренерами и получить информацию из первых рук о спортивных школах города, местах занятий, тренерах, условиях обучения», - сообщают в Центре спортивной подготовки Республики Бурятия:

Зинаида Холудорова, тренер по стрельбе из лука СШОР № 10: «Мы хотим  показать доступность стрельбы из лука для всех слоев населения, дать возможность записаться в секцию. И показать разнообразие стрельбы из лука в нашем регионе. Тут можно будет попробовать пострелять из классического и блочного лука, узнать их различие, также в программе будет национальная стрельба по сурам и 3д стрельба по макетам животных».

Отметим, любой пришедший сможет сделать выбор и записаться на секцию или индивидуальное занятие. Участники-новички будут иметь возможность показать свои умения на соревнованиях в Улан-Удэ в конце декабря.  

Организаторы: Центр спортивной подготовки, Федерация стрельбы из лука, Правительство Республики Бурятия.