Перейти к основному содержанию

День автомобилиста с ветерком. В Бурятии пройдут авто и мотокросс (+ВИДЕО)

24.10.19

Любители скорости и адреналина соберутся в селе Нюки Кабанского район. Там  пройдут открытые республиканские соревнования по авто и мотокроссу.  В этих  стартах  примут участие спортсмены из Иркутской области, Забайкальского края и районов Республики Бурятия.

В соревнованиях по автокроссу  представлено 3 класса: «классика» - машины с задним приводом,  авто с приводом на передние колеса  объемом 1600  и класс «суперавто», где объем двигателя  3,5 литра.

В  мотокроссе соревнуются так же 3 класса: дети на мотоциклах объемом двигателя 85 кубов, открытый класс, где могут выступить все желающие, и  отдельно ветераны: те, кому за 35.

 Борис Гумниц,  мастер спорта по автокроссу: «Из Бурятии выступят семья Бадмаевых. На  трассу также  выйдет  один из старейших автогонщиков Александр Александров. Планируют принять участие братья Ян и Владимир Жидовецкие,  отец и сын  Александр и  Сергей  Щербаковы. Я еду для того чтобы победить! Вместе с этим, проверить свой автомобиль перед началом сезона. Недавно поменял в нем настройки. Гонка в Нюках станет настоящим праздником для всех автомобилистов. Приезжайте и посмотрите  сами»!

Соревнования проводятся при поддержке Министерства спорта и молодежной политики Республики Бурятия, Администрации Кабанского района и генерального спонсора строительной компании Легион-1 г.Улан-Удэ.

Тайминг:

9.00 - 10.00 регистрация и проверка участников

10.00 - 13.00 свободная тренировка и квалификация

13.00 - открытие и начало соревнований

17.30 - награждение, закрытие соревнование.