Даба Цырендоржиев стал чемпионом мира

09.07.21

В 2020 году четыре бурятских борца вольного стиля по спорту глухих стали чемпионами России. Это Даба Цырендоржиев, Бальжинима Раднаев, Сергей Евтюгин и Александр Цоктоев. Еще одну золотую медаль добавил Иван Максимов, выигравший чемпионат России среди молодежи.

Спустя год наши спортсмены отправились защищать честь России в Турцию на первенство и чемпионат мира 2021. Не поехал лишь Александр Цоктоев. Спортсмен проходит реабилитацию после операции на колене.

Первым на пьедестал почета поднялся Иван Максимов, выигравший первенство мира.

Золото взрослого чемпионата завоевал Даба Цырендоржиев. В финальном поединке весовой категории до 61 килограммов он со счетом 6:1 победил Нурсултана Дуйсембиева из Казахстана.

Серебряным призером чемпионата в весовой категории до 65 килограммов стал Сергей Евтюгин. Бронзу завоевал Бальжинима Раднаев, выступавший в весовой категории до 57 килограммов.