Перейти к основному содержанию

Чемпионат Бурятии по волейболу сидя прошел в Улан-Удэ

18.10.21

В Физкультурно-спортивном комплексе Улан-Удэ прошел чемпионат Республики Бурятия по волейболу сидя среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

Победителем чемпионата стала команда Загорска, которая в финале обыграла команду Железнодорожного района. На третьем месте расположилась команда Советского района.

«Чемпионат республики стал одним из самых ожидаемых соревнований этого года и собрал три команды, хотя ежегодно в турнире принимают участие более десяти команд республики. Однако стоит отметить, что сборная Бурятии по волейболу сидя принимает активное участие в различных стартах и совсем недавно наша команда выиграла турнир Иркутской области», - цитирует президента Федерации спорта лиц с ПОДА Александра Ефимчука пресс-служба минспорта Бурятии.

Напомним, спортсмен из Бурятии Виталий Соболев в составе сборной России по волейболу сидя участвует в чемпионате Европы, который пройдет с 17 по 19 октября в Турции. Успех в этом виде спорта ему пришел после участия команды Бурятии по волейболу сидя в чемпионате России в марте этого года. Там его заметил главный тренер сборной Александр Овсянников, который пригласил Виталия на одну из тренировок, после чего его пригласили в состав сборной страны.