Перейти к основному содержанию

Бурятские вольницы получили высокую оценку Федерации борьбы России

19.03.19

Первый вице-президент ФСБР, курирующий женскую борьбу, Омар Муртузалиев оценил борьбу Стальвиры Оршуш и Анны Щербаковой

В своем интервью для wrestrus.ru он подвел итоги прошедшего в Улан-Удэ чемпионата России по женской борьбе и проанализировал борьбу вольниц, отметив в том числе бурятских спортсменок.

«В категории до 53 кг мы увидели на ковре много молодых спортсменок, а в финальный поединок повторил финал Кубка России-2018: Стальвира Оршуш и Екатерина Полещук снова выявляли сильнейшую между собой. Стальвира была лучше готова, мощно атаковала, грамотно защищалась и выиграла на радость бурятских болельщиков. Этот вес олимпийский и мы надеемся, что она будет расти дальше», - поделился своими впечатлениями от финального поединка Омар Муртузалиев.

 

 

«Финал Щербакова – Фоменко получился ярким и интересным. Должен похвалить Анну Щербакову, которая боролась с характером, билась до конца. У нее хорошая борьба в стойке, так как она пришла в борьбу из бросковых видов спорта самбо и дзюдо, но ей нужно отработать проход в ноги. Класс Фоменко на данный момент повыше. Однако, с учетом всего, в этом весе после возвращения лидеров у нас образуется неплохая конкуренция».

 

 

Еще по теме:

Омар Муртузалиев: «Сегодня Бурятия является одним из лидеров России в женской борьбе»

Чемпионка России Нина Менкенова подарила свою золотую медаль Алексею Цыденову (+ ВИДЕО)

Стальвира Оршуш и Нина Менкенова стали чемпионками России