Бурятские тхэквондисты выиграли Кубок Азии

19.11.21

Бурятские тхэквондисты выиграли Кубок Азии. Соревнования по тхэквондо МТФ проходили с 14 по 15 ноября в Ташкенте. За медали боролись свыше тысячи спортсменов из Кыргызстана, Казахстана, Таджикистана, Узбекистана и России.

Екатерина Локтева завоевала золотую медаль в программе «спарринг» в весовой категории до 55 килограммов и серебряную - в программе «туль».

Антон Шмаров стал лучшим в программе «туль» среди юниоров (3 дан).

Иван Багулов стал бронзовым призёром в программе «спарринг» в весовой категории до 56 килограммов. Спортсмен уступил в полуфинальном бою призеру первенства мира, представителю Узбекистана.

«Подготовка к Кубку Азии продолжилась с подготовки к чемпионату и первенству России, которые состоялись в конце октября этого года. Ребята показали хороший результат», - рассказывает тренер Союза тхэквондо Республики Бурятия, директор СШОР №2 Владимир Николаев.

Следующим стартом для спортсменов станет Всероссийский турнир «Сила Байкала», который будет проходить с 4 по 5 декабря в Улан-Удэ.