Перейти к основному содержанию

Бурятские тхэквондисты завоевали три медали на чемпионате и первенстве мира по тхэквондо ИТФ

06.09.19

Бурятские спортсмены завоевали три медали на чемпионате и первенстве мира по тхэквондо ИТФ, которые прошли в г. Плодив в Болгарии.

Анатолий Белоусов, президент Федерации тхэквондо Республики Бурятия: «В сборную Бурятии вошли спортсмены, отобранные после чемпионата России, который проходил в Улан-Удэ. Перед чемпионатом мира сборная прошла хорошую подготовку».

В личном первенстве бронзовым медалистом стал Данил Шапоренко.  Спортсмен уступил за выход в финал тхэквондисту из Северной Кореи, который и стал победителем чемпионата.

Александр Бодров завоевал золотую медаль в командном зачёте по спаррингу. В предварительных соревнованиях команда российских тхэквондистов одолела спортсменов из Аргентины и Камбоджи. В полуфинале в очень упорной встрече спортсмены были сильнее хозяев чемпионата, а в финале - тхэквондстов из Греции, которые считались фаворитами соревнований.

Еще одну медаль – бронзу, Александр Бодров завоевал в командном зачете в дисциплине туль.

Баир Бабудариев, старший тренер сборной Республики Бурятия по тхэквондо: «Очень тяжёлые победы достаются в предварительных встречах, так как все судьи работают против России и это сильно сказывается на работе спортсмена. Но бурятская школа в очередной раз доказала, что находится на уровне и что линейка запасных готова заменить наших лидеров».

В чемпионате мира по тхэквондо ИТФ участвовали спортсмены из 78 стран.